Ansprechpartner

Wir beraten Sie gerne

Geschäftsleitung

Holger Lamm
vhs-Leiter

Telefon: 06128-927744

lamm@vhs-rtk.de

Mit Fragen, Wünschen oder kritischen Hinweisen wenden Sie sich bitte jederzeit an mich persönlich.
Ich freue mich auf Ihre Nachricht.

Christina Seliger
Assistenz vhs-Geschäftsleitung

Telefon: 06128-927715
Fax: 06128-927735

seliger@vhs-rtk.de


Erwachsenenbildung

Regina Schäfer
Verwaltungsmitarbeiterin

Telefon: 06128-927714

schaefer@vhs-rtk.de

Susan Minge
pädagogische Mitarbeiterin

Telefon: 06128-927750

minge@vhs-rtk.de

Markus Diehl
Verwaltungsmitarbeiter

Telefon: 06126-51336

diehl@vhs-rtk.de

Angelika Kunze

Angelika Kunze
pädagogische Mitarbeiterin

Telefon: 06126-988224

kunze@vhs-rtk.de

Marion Herber
Verwaltungsmitarbeiterin

Telefon: 06128-927774

herber@vhs-rtk.de

Claudia Liebold
pädagogische Mitarbeiterin HC / FSA

Telefon: 06128-927725
Fax: 06128-927735

liebold@vhs-rtk.de

Lieselotte Wiffler
Verwaltungsmitarbeiterin

Telefon: 06722-7501729

l.wiffler@vhs-rtk.de

Sabine Kaps
Verwaltungsmitarbeiterin

Telefon: 06128-927776

kaps@vhs-rtk.de

Karolina Forlenza-Podboj
Pädagogische Mitarbeiterin

Telefon: 06128-927734

podboj@vhs-rtk.de


Deutsch als Fremdsprache

Elke Theißen
Pädagogische Mitarbeiterin

Telefon: 06128-927711

deutsch@vhs-rtk.de

Monika Preuß
Verwaltungsmitarbeiterin

Telefon: 06128-927711

deutsch@vhs-rtk.de

Selina Walter
Verwaltungsmitarbeiterin

Telefon: 06128-927780

walter@vhs-rtk.de

Vanessa Serra
pädagogische Mitarbeiterin

Telefon: 06128-927771

serra@vhs-rtk.de


vhs in Schule

Juliane Hauzel
Schulsozialarbeiterin

Telefon: 06126-9526564

pietsch@vhs-rtk.de

Nicole Hinz
Schulsozialarbeiterin

Telefon: 06126-9526564

brinkmann@vhs-rtk.de

Florian Gleißner
Schulsozialarbeiter

Telefon: 06126-22551

gleissner@vhs-rtk.de

Anna Schink
Schulsozialarbeiterin

Telefon: 06126-22551

schink@vhs-rtk.de

Melanie Stula
Schulsozialarbeiterin

Telefon: 06722-4957026

stula@vhs-rtk.de

Helmut Zweininger
Schulsozialarbeiter

Telefon: 06128-926637
Fax: 06128-926611

zweininger@vhs-rtk.de

Rebecca Fink
InteA

Telefon: 06128-926637

fink@vhs-rtk.de

Sandra Sobotta-Karst
Schulsozialarbeit

Telefon: 06722-4957026

sobotta-karst@vhs-rtk.de

Sabine Wüchner
QuABB / InteA

Telefon: 06128-926637
Mobil: 0151-74508283

wuechner@vhs-rtk.de

Lisa Buschhoff
Schulaktiv

Mobil: 01719037541

buschhoff@vhs-rtk.de

Jacqueline Kühne
Schulaktiv

Telefon: 01712011917

kuehne@vhs-rtk.de

Sonja Daasch
QuABB/Schulsozialarbeit

Telefon: 06722-4957026
Mobil: 015174508282

daasch@vhs-rtk.de

Judith König
PuSch / InteA / SPGH

Telefon: 06722 4957026

koenig@vhs-rtk.de

Kim Wagenbrenner
Schulsozialarbeiterin

Telefon: 06126-9526564

wagenbrenner@vhs-rtk.de

Jonas Aisslinger
PuSch

Telefon: 01603350436

aisslinger@vhs-rtk.de

Kerstin Hofmann
PuSch

Telefon: 0160-3350436

hofmqnn@vhs-rtk.de

Verena Mohr
ASC-Koordination

Mobil: 01625857107

asc@vhs-rtk.de


Projekte

Claudia Liebold
pädagogische Mitarbeiterin HC / FSA

Telefon: 06128-927725
Fax: 06128-927735

liebold@vhs-rtk.de

Susanne Vogel-Kugelstadt
pädagogische Mitarbeiterin
Qualitätsmanagement / Kindertagespflege

Telefon: 06128-9277-0
Fax: 06128-9277-35

vogel-kugelstadt@vhs-rtk.de


Qualitätsmanagement

Susanne Vogel-Kugelstadt
pädagogische Mitarbeiterin
Qualitätsmanagement / Kindertagespflege

Telefon: 06128-9277-0
Fax: 06128-9277-35

vogel-kugelstadt@vhs-rtk.de



nach oben
 

vhs Rheingau-Taunus e.V.

Erich-Kästner-Str. 5
65232 Taunusstein

E-Mail & Internet

info@vhs-rtk.de
Kontaktformular

Telefon & Fax

Telefon: 06128/9277-0
Fax: 06128/927735

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2021 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG