Ansprechpartner

Wir beraten Sie gerne

Geschäftsleitung

Holger Lamm
vhs-Leiter

Telefon: 06128-927744

lamm@vhs-rtk.de

Mit Fragen, Wünschen oder kritischen Hinweisen wenden Sie sich bitte jederzeit an mich persönlich.
Ich freue mich auf Ihre Nachricht.

Christina Seliger
Assistenz vhs-Geschäftsleitung

Telefon: 06128-927715
Fax: 06128-927735

seliger@vhs-rtk.de


Erwachsenenbildung

Regina Schäfer
Verwaltungsmitarbeiterin

Telefon: 06128-927714

schaefer@vhs-rtk.de

Susan Minge
pädagogische Mitarbeiterin

Telefon: 06128-927750

minge@vhs-rtk.de

Markus Diehl
Verwaltungsmitarbeiter

Telefon: 06126-51336

diehl@vhs-rtk.de

Angelika Kunze

Angelika Kunze
pädagogische Mitarbeiterin

Telefon: 06126-988224

kunze@vhs-rtk.de

Marion Herber
Verwaltungsmitarbeiterin

Telefon: 06128-927774

herber@vhs-rtk.de

Claudia Liebold
pädagogische Mitarbeiterin HC / FSA

Telefon: 06128-927725

liebold@vhs-rtk.de

Lieselotte Wiffler
Verwaltungsmitarbeiterin

Telefon: 06723-6035129

l.wiffler@vhs-rtk.de

Sabine Kaps
Verwaltungsmitarbeiterin

Telefon: 06128-927776

kaps@vhs-rtk.de


Deutsch als Fremdsprache

Dr. Christiane Hellermann
Pädagogische Mitarbeiterin

Telefon: 06128-927711

deutsch@vhs-rtk.de

Elke Theißen
Pädagogische Mitarbeiterin

Telefon: 06128-927711

deutsch@vhs-rtk.de

Rebecca Fink
InteA/DAZ

Telefon: 06128-927711

deutsch@vhs-rtk.de

Monika Preuß
Verwaltungsmitarbeiterin

Telefon: 06128-927711

deutsch@vhs-rtk.de


vhs in Schule

Monika Butsch
Schulaktiv / InteA

Mobil: 0171-2011917

butsch@vhs-rtk.de

Stefanie Ruf
Schulaktiv

Mobil: 0171-9037541

ruf@vhs-rtk.de

Juliane Pietsch
Schulsozialarbeiterin

Telefon: 06126-9526564

pietsch@vhs-rtk.de

NN
Schulsozialarbeiter/in

Telefon: 06126-9526564

Florian Gleißner
Schulsozialarbeiter

Telefon: 06126-22551

gleissner@vhs-rtk.de

Anna Schink
Schulsozialarbeiterin

Telefon: 06126-22551

schink@vhs-rtk.de

Melanie Stula
QuABB / Schulsozialarbeiterin

Telefon: 06722-4957026
Mobil: 0151-74508282

stula@vhs-rtk.de

Thabea Gerhard
Schulsozialarbeiterin / InteA

Telefon: 06722-4957026
Fax: 06722-7240

gerhard@vhs-rtk.de

Helmut Zweininger
Schulsozialarbeiter

Telefon: 06128-926637
Fax: 06128-926611

zweininger@vhs-rtk.de

Rebecca Fink
InteA/DAZ

Telefon: 06128-927711

deutsch@vhs-rtk.de

Sandra Karst
PuSch / InteA

Telefon: 06722-4957026
Fax: 06722-7240

karst@vhs-rtk.de

Michaela Flick
PuSch

Telefon: 06723-913790
Fax: 06723-9137929

flick@vhs-rtk.de

Sabine Wüchner
QuABB

Telefon: 06128-926637
Mobil: 0151-74508283

wuechner@vhs-rtk.de

Daniel Nitze

Telefon: 06128-927784

nitze@vhs-rtk.de


Projekte

Jutta Gadamer
Bildungscoach

Telefon: 06128-927782

gadamer@vhs-rtk.de

Venus Rosstami
Bildungscoach

Telefon: 06128-927724

rosstami@vhs-rtk.de

Claudia Liebold
pädagogische Mitarbeiterin HC / FSA

Telefon: 06128-927725

liebold@vhs-rtk.de



nach oben
 

vhs Rheingau-Taunus e.V.

Erich-Kästner-Str. 5
65232 Taunusstein

E-Mail & Internet

info@vhs-rtk.de
Kontaktformular

Telefon & Fax

Telefon: 06128/9277-0
Fax: 06128/927735

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2017 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG